Главная / Мир

Трамп поздравил украинцев с Днём независимости и выразил поддержку

19:57 | 23.08.2017
Головна / Мир
Трамп поздравил украинцев с Днём независимости и выразил поддержку

США поддерживают Украину в её стремление стать действительно европейской страной

Президент Украины Пётр Порошенко получил поздравление от Президента Соединенных Штатов Америки (США) Дональда Трампа по случаю 26-й годовщины независимости Украины. Об этом в среду, 23 августа, со ссылкой на сообщение пресс-службы главы украинского государства передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Дональд Трамп:
«Со дня провозглашения Украиной независимости 24 августа 1991 года и особенно после революции Достоинства Соединенные Штаты всегда поддерживали ее стремление стать действительно европейской страной».
Детали
Дональд Трамп отдельно подчеркнул, что «Соединенные Штаты будут продолжать поддерживать стремление Украины, а также прилагать усилия вместе с Вами, европейскими и другими единомышленниками для восстановления суверенитета и территориальной целостности Украины».
Контекст
Президент США передал искренние поздравления и пожелания, подчеркнув, что День независимости является особым моментом для празднования, а также для того, чтобы отметить уже достигнутые результаты, несмотря на ещё существующие впереди вызовы.

Как сообщал БИЗНЕС 17 августа, Госдеп США объявил тендер на закупку оружия для Украины. Ранее сообщалось, что США уже передали Украине летальное оружие.