Главная / Мир

Трамп удвоил расходы на избирательную кампанию

15:48 | 21.08.2016
Головна / Мир
Дональд Трамп
Дональд Трамп

При этом Трамп всё равно потратил значительно меньше, чем его конкурентка Хиллари Клинтон

Кандидат в Президенты Соединённых Штатов Америки (США) от Республиканской партии Дональд Трамп в прошлом месяце увеличил в два раза расходы на свою избирательную кампанию, но всё равно потратил значительно меньше, чем его конкурентка из Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом в воскресенье, 21 августа, пишет ВВС.

Факты
Так, на кампанию Дональда Трампа в июле было потрачено 18,5 миллиона долларов, а на кампанию Хиллари Клинтон - 38 миллионов долларов. В июле только на раздачу кепок со своей символикой Трамп потратил более 420 тысяч долларов, а запуск масштабной телевизионной рекламы он решил отложить на август.
Детали
По данным доклада Федеральной избирательной комиссии США, затраты на избирательную кампанию кандидата от Республиканской партии до сих пор остаются относительно низкими, если сравнивать их с предыдущими президентскими кампаниями, например, Барака Обамы и Митта Ромни в 2012 году. В частности, в июне Дональд Трамп потратил только 7,8 миллиона долларов.
Контекст
Однако в августе сумма затрат существенно возрастёт. Только за прошедшую неделю штаб кандидата заплатил за телерекламу 5 миллионов долларов. Телеролики в поддержку Хиллари Клинтон начали транслироваться ещё два месяца назад и уже обошлись штабу кандидата от демократов в 60 миллионов долларов. В команде Хиллари Клинтон работает около 700 человек - в 10 раз больше, чем в команде у Дональда Трампа.

Как сообщал БИЗНЕС 19 августа, Пол Манафорт покинул пост главы штаба Дональда Трампа. Ранее в городах США появились статуи обнаженного Трампа.