Главная / Мир

Трамп заявил, что выиграл дебаты у Клинтон

14:31 | 27.09.2016
Головна / Мир
Дональд Трамп
Дональд Трамп

Миллиардер отказался верить данным опроса телезрителей CNN

Миллиардер и кандидат от Республиканской партии Соединённых Штатов Америки (США) на пост главы государства Дональд Трамп заявил, что выиграл первый раунд телевизионных дебатов у оппонента от Демократической партии Хиллари Клинтон. Об этом г-н Трамп написал на своей странице в Twitter во вторник, 27 сентября.

факты
Дональд Трамп: 
«Спасибо вам! Четыре новых опроса по итогам дебатов, в которых движение побеждает. Вместе мы снова сделаем Америку безопасной и великой».
детали
Г-н Трамп добавил, что единственным опросом, в котором он проиграл, стало исследование от CNN, которое он, впрочем, «не смотрит».
контекст
Выборы 58-го президента США запланированы на 8 ноября 2016 года. Кандидатом от Демократической партии стала Хиллари Клинтон, от Республиканской — Дональд Трамп. В ночь на 27 сентября состоялся первый раунд телевизионных дебатов. Согласно голосованию зрителей, победу в нём одержала Хиллари Клинтон.

Ранее БИЗНЕС писал, что Клинтон опережает Трампа по популярности на 6%. Как писал БИЗНЕС, Клинтон поддержала Украину в продолжении осуществления реформ.