Главная / Мир

Цукреберга обвинили в разжигании межнациональной розни

20:16 | 04.11.2016
Головна / Мир
Марк Цукерберг
Марк Цукерберг

Руководство сети не реагирует на призывы к убийствам, угрозы применения насилия и отрицание холокоста

Прокуратура Мюнхена ведёт расследование в отношении основателя Facebook Марка Цукерберга и топ-менеджеров компании по подозрению в пособничестве разжиганию межнациональной розни. Об этом в пятницу, 4 ноября, передаёт Spiegel Online.

Факты
Среди обвиняемых, кроме Марка Цукерберга, управляющий директор Шерил Сэндберг, вице-президент по вопросам политики в Европе Ричард Аллан и его берлинская коллега Ева-Мария Киршзипер.
Детали
Инициатором подачи иска является адвокат Чань-йо Цзюнь из Вюрцбурга. В иске говорится о том, что руководство социальной сети не предпринимает мер для борьбы с с распространением призывов к убийствам, угроз применения насилия, отрицания холокоста и других правонарушений. В качестве примеров адвокат приводит ряд случаев, когда компания, зная о противоправном контенте, не удаляет его, как того требует законодательство.
Контекст
В иске говорится об отсутствии реакции со стороны Facebook на такие требования. Или же в соцсети отвечают стандартными фразами - содержимое не вызывает подозрений.

Как сообщал БИЗНЕС 2 ноября, Facebook запустил свой игровой сервис. Также Facebook запустил Marketplace для пользовталей соцсети.