Главная / Мир

Тунис завершил возведение первой части «стены» на границе с Ливией

01:50 | 07.02.2016
Головна / Мир
Флаг Туниса
Флаг Туниса

Укрепрайон растянулся на две сотни километров и состоит из траншей, мешков с песком и наблюдательных вышек

Министр обороны Туниса Фархат Хоршани произвел осмотр приграничного района страны на границе с Ливией, где познакомился с укреплениями из траншей с водой, смотровых вышек и мешков с песком. В результате поездки г-н Фархат Хоршани заявил в субботу, 6 февраля, о завершении первого этапа строительства оборонительных сооружений на границе с Ливией, сообщает BBC.

ФАКТЫ
Укрепленнный район растянулся на две сотни километров.
ДЕТАЛИ
Второй этап местного проекта «стена» будет состоять из оснащения на границе специального оборудования, которое будет оплачено Германией и США.
КОНТЕКСТ
Отгородиться от Ливии Тунис решил после серии терактов на курортах страны летом прошлого года, в результате которых туристы начали массово отказываться от поездок на побережье Средиземного моря и страна потеряла миллиарды долларов ожидавшейся прибыли.

Как сообщалось ранее, в конце прошлого года Тунис закрыл на полмесяца границу с Ливией после нападения на автобус с охранниками президента. В то же время Германия включила Тунис в список «безопасных стран», гражданам которых будут отказывать в получении убежища по причине безопасности.