Главная / Мир

У берегов Исландии на затопленном корабле найдено 4 тонны золота нацистов

16:30 | 23.07.2017
Головна / Мир
У берегов Исландии на затопленном корабле найдено 4 тонны золота нацистов

Золото обнаружено на затопленном в 1939 году немецком корабле

Британские подводники из компании Advanced Marine Services у берегов Исландии обнаружили на затопленном корабле 4 тонны золота нацистов. Об этом в воскресенье, 23 июля, со ссылкой на сообщение Daily Mail передаёт БИЗНЕС.

Факты
Сообщается, что подводники исследовали затопленный в 1939 году немецкий грузовой корабль SS Minden и обнаружили четыре тонны золота, которое нацисты могли взять из банков стран Южной Америки.
Детали
По предварительным оценкам, стоимость золота составляет до 100 миллионов долларов. Также сообщается, что этот корабль в 1939 году направлялся из Бразилии в Германию. Приказ о затоплении отдавал лично Адольф Гитлер после того, как британский флот обнаружил судно и мог его перехватить.
Контекст
В то же время, береговая охрана Исландии обвинила подводников в проведении поисков без разрешения властей. Британская сторона попросила разрешения сделать отверстие в корабле, чтобы изъять ящик с золотом.

Как сообщал БИЗНЕС 23 июля, британские моряки пожаловались Терезе Мэй на проблему с загрузкой порно на подлодках. Также сообщалось, что в Чикаго сорвалась самая массовая охота на покемонов из игры Pokemon Go.