Главная / Мир

У пропагандиста Киселёва племянник воевал в Донбассе

20:18 | 07.04.2016
Головна / Мир
Дмитрий Киселёв
Дмитрий Киселёв

Племянник пропагандиста был заместителем командира одного из незаконных вооружённых формирований

Главный пропагандист Кремля и генеральный директор Международного информационного агенства (МИА) «Россия сегодня» Дмитрий Киселёв рассказал, что его племянник воевал на стороне боевиков в Донбассе. Об этом Киселёв сообщил в четверг, 7 апреля, журналистам в Минске, передаёт БелаПАН.

Цитата
Дмитрий Киселёв
«Там работают добровольцы из разных стран мира, мы их показывали. Там, например, воевал мой племянник. Он живет в Германии, у него немецкий паспорт. Он с немецким паспортом поехал воевать туда. В Горловке или где-то, он мне показывал фотографии».
Детали
Племянник пропагандиста воевал в Донбассе с сентября по декабрь 2015 года и был заместителем командира одного из незаконных вооружённых формирований.
Контекст
Свою известность Дмитрий Киселёв получил благодаря еженедельной программе «Вести недели» на телеканале «Россия», где он регулярно рассказывает искаженную информацию о событиях в Украине.

Как сообщал БИЗНЕС 7 апреля, польский журналист отстоял правоту, отбиваясь от кремлёвских пропагандистов. Также россиянин попросил суд признать Путина врагом народа.