Главная / Мир

У Путина констатировали, что «нормандская четверка» не нашла общего языка

14:57 | 22.10.2016
Головна / Мир
Дмитрий Песков
Дмитрий Песков

Пресс-секретарь Владимира Путина также рассказал, как и на каких языках общаются лидеры «нормандской четвёрки»

Спикер Президента Российской Федерации (РФ) Дмитрий Песков по итогам встречи «нормандской четверки» в Берлине констатировал, что на данном этапе лидеры стран «не нашли общего языка», хотя и продемонстрировали готовность продолжить работу в этом формате. Об этом Песков сообщил в субботу, 22 октября, в эфире телеканала «Россия 1», передаёт российский «Интерфакс».

Цитата
Дмитрий Песков:
«Общий язык проявляется не так часто, как хотелось бы. Его мало - общего языка… Наверное, пока на данной стадии отсутствие общего языка хотя бы частично компенсирует готовность лидеров продолжать работу в формате «нормандской четверки», что само по себе очень важно».
Детали
Пресс-секретарь Владимира Путина также рассказал, как и на каких языках общаются лидеры РФ, Франции, Германии и Украины, когда встречаются вместе. По его словам, «Порошенко пытается говорить на трех языках». Что касается Путина, то он «шутит по-немецки просто по ходу дела с Меркель».
Контекст
Отметив отсутствие языковых барьеров, Дмитрий Песков также признал, что о взаимопонимании этого сказать нельзя. Как известно, в ходе встречи «Нормандской четверки» в ночь на 20 октября в Берлине лидеры стран договорились разработать «дорожную карту», которая станет основным документом по имплементации всех Минских соглашений. Ни одного документа по итогам встречи подписано не было.

Как сообщал БИЗНЕС 21 октября, Владимир Путин прилетал в Германию со своим пивом. Также сообщалось, что Пётр Порошенко в Берлине прямо спросил Владимира Путина о возможном наступлении на Мариуполь.