Главная / Мир

Ученые нашли научное объяснение «чуду-юду», выброшенному на берег ураганом «Харви»

15:50 | 15.09.2017
Головна / Мир
На фото особый вид морского угря
На фото особый вид морского угря

Эксперты предполагают, что это животное — острохвостый угорь, однако для точного определения вида им необходимо лучше его рассмотреть.

Учёные Национального музея естественной истории Смитсоновского института идентифицировали загадочное морское существо, которое было выброшено на техасский пляж ураганом "Харви". Об этом сообщает газета The Guardian.

Предполагается, что зубастое чудовище — это острохвостый угорь, относящийся к виду Aplatophis chauliodus. Он обитает на западе Атлантического океана, в том числе в Мексиканском заливе, омывающем берега Техаса. Представители этого семейства рыб вырастают до 84 сантиметров в длину.

11

Биолог института Кеннет Тайк также отметила, что существо может относиться к семейству Congridae (конгеровые угри) или подсемейству Heterocongrinae. Чтобы понять, к какому именно виду оно относится, учёным требуется рассмотреть кончик хвоста, который не виден на фотографиях.

22

Ранее в социальных сетях опубликовали фото продолговатой туши с острыми зубами и попросили зоологов пояснить, что это за животное.

Источник