Главная / Мир

Украина «накручивает» туристов против отдыха в Крыму - администрация

17:09 | 18.07.2017
Головна / Мир
На фото Крым
На фото Крым

Крым обвинил Украину в туристической блокаде

В оккупированном Крыму глава так называемого регионального межнационального комитета Заур Смирнов заявил, что официальный Киев препятствует поездкам туристов из Украины на крымские курорты. Об этом во вторник, 18 июля, сообщает издание Inforesist.org.

ЦИТАТА
Заур Смирнов: 
«Киев предпринял попытку организовать новую блокаду полуострова, на этот раз туристическую. Наши источники из числа служащих госпогранслужбы Украины сообщают о том, что получили от киевского руководства команду создавать искусственные препятствия. Мы рады видеть украинских туристов в Крыму, где для всех отдыхающих созданы комфортабельные условия и гарантирована безопасность. Но попытка Киева блокировать поездки своих граждан нас не пугает, так как Крым не зависит от украинского туриста».
ПОДРОБНОСТИ
По мнению Смирнова, такие меры «продиктованы страхом» того, что украинцы увидят реальную обстановку в Крыму, где царит межнациональное согласие и идут масштабные инфраструктурные проекты.
КОНТЕКСТ
По данным российских пограничников, в субботу «из-за препятствий украинской стороны» время ожидания в очереди перед пунктом пропуска «Чонгар» в среднем составляло порядка 13 часов.
Ранее известный российский правозащитник Марк Фейгин заявил, что Крым, несмотря на строительство Керченского моста, превращается в военную базу и теряет туристический потенциал. Также сообщалось, что в оккупированном Крыму планируют продать 11 санаториев.