Украина завоевала полный комплект медалей на Кубке мира по гребле в Португалии

14:17 | 21.05.2017
Головна / Мир

Украинцы взяли два «золота» и по одному «серебру» и «бронзе»

Сборная Украины завоевала четыре комплекта медалей на первом этапе Кубка мира по гребле на байдарках и каноэ, проходящем в эти дни в городке Монтемор-у-Велью в Португалии. Об этом в воскресенье, 21 мая, со ссылкой на сообщение издания «Обозреватель» передаёт БИЗНЕС.

Факты
Наши соотечественники взяли два «золота» и по одному «серебру» и «бронзе».
Детали
Байдарочники Игорь Трунов и Иван Семыкин стали лучшими на дистанции 500 метров. Украинцы опередили ближайших соперников на 0.955 секунды (на видео с 54:54). Ещё одна золотая награда в копилке Олега Кухарика и Виталия Цуркана, которым не было равных на километровке (на видео с 1:09:20). Преимущество байдарочников из Украины над конкурентами составило 2.8 секунды.
Контекст
Каноисты Тарас Мищук и Дмитрий Янчук уступили 2.6 секунды кубинскому дуэту, добыв «серебро». Бронзовая медаль досталась Людмила Лузан, которая в заезде каноэ-одиночек на дистанции 500 м проиграла менее 4 секунд чемпионке.

Как сообщал БИЗНЕС 19 мая, украинка стала чемпионкой Европы по самбо, швырнув в финале россиянку через голову. Ранее украинские синхронистки завоевали все золотые награды на соревнованиях в Торонто.