Главная / Мир

Украинский боксёр Деревянченко нокаутировал экс-первого номера IBF Джонсона

18:37 | 26.08.2017
Головна / Мир
Сергей Деревянченко
Сергей Деревянченко

Украинец одержал победу техническим нокаутом в 12-м раунде

Украинский 31-летний боксёр Сергей Деревянченко одержал победу над 33-летним багамцем, экс-первым номером рейтинга IBF Туриано Джонсоном. Об этом в субботу, 26 августа, со ссылкой на сообщение УНИАН передаёт БИЗНЕС.

Факты
Поединок в средней весовой категории состоялся в Майами, США, и завершился победой украинца техническим нокаутом в 12-м раунде.
Детали
Джонсон стал самым серьёзным противником в карьере Деревянченко на данный момент. Украинский боксер большую часть поединка владел преимуществом, контролировал ход боя и в заключительном раунде решил не дотягивать до подсчёта очков. Многоударная комбинация Деревянченко свалила противника на настил и рефери принял решение остановить неравный бой.
Контекст
Для Деревянченко это 11-я победа в профессиональной карьере в 11 проведенных боях. Благодаря этому успеху Сергей Деревянченко стал обязательным претендентом на титул чемпиона мира по версии IBF, которым сейчас обладает казахстанец Геннадий Головкин.

Как сообщал БИЗНЕС 22 августа, непобедимый украинский боксер выступил с резким заявлением. Ранее Майк Тайсон откровенно высказался о братьях Кличко.