Главная / Мир

Украинский генерал обвинил MI5 и полицию в теракте на стадионе Манчестера

12:13 | 23.05.2017
Головна / Мир
На фото  - полиция Манчестера
На фото - полиция Манчестера

Полиция Манчестера также не предприняла всех необходимых мер для предотвращения теракта

Экс-глава Службы внешней разведки, генерал армии Украины Николай Маломуж обвинил контрразведку MI5 и полицию в теракте на стадионе Манчестера. Такое мнение г-н Маломуж высказал «Обозревателю» во вторник, 23 мая.
Цитата
Николай Маломуж: «Я считаю, что это недоработка не только полиции, но и спецслужб. … Они должны были выявить ячейки террористов, которые готовили теракт – изыскивали взрывсредства, отрабатывали маршруты, договаривались.»
Мнение
Генерал убежден, что MI5 следовало с большей серьезностью оценить опасность терактов после того, как «и британские, и американские спецслужбы в последнее время начали широкомасштабные операции по террористическим организациям». По его словам, полиция также не предприняла всех необходимых мер для предотвращения теракта.
КОНТЕКСТ
Взрыв на стадионе «Манчестер-арена» прогремел около 22:35 по местному времени сразу же после выступления американской поп-певицы Арианы Гранде. В результате теракта погибли 22 человека.

Ранее стало известно, что ИГИЛ взяло ответственность за взрыв в Манчестере. Также БИЗНЕС сообщил, что число раненых после взрыва выросло до 59 человек.