Главная / Мир

Украинский консул посетил задержанного в Италии Маркива

19:09 | 04.07.2017
Головна / Мир
Виталий Маркив
Виталий Маркив

Морально-психологическое состояние В.Маркива - нормальное, условия содержания – удовлетворительные

Украинский консул посетил задержанного в Италии заместителя командира взвода батальона оперативного назначения им. Кульчицкого Виталия Маркива. Об этом во вторник, 4 июля, на своей странице в Facebook сообщил Департамент консульской службы МИД Украины, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Департамент консульской службы МИД Украины:
«4 июля 2017 в г. Павиа (Италия) состоялось заседание суда по делу Маркива. Суд не рассматривал дело по существу и не принимал решения об изменении меры пресечения. В этот же день консульские должностные лица Генерального консульства Украины в Милане посетили В.Маркива в заведении содержания».
Детали
В ведомстве сообщили, что «морально-психологическое состояние В.Маркива - нормальное, условия содержания – удовлетворительные».
Контекст
Как известно, полиция Италии арестовала гражданина Украины, заместителя командира взвода батальона оперативного назначения им.Кульчицкого Виталия Маркива по подозрению в причастности к убийству итальянского фотокорреспондента Андреа Рокелли в 2014 году в Славянске.

Как сообщал БИЗНЕС 2 июля, стало известно, кто свидетельствовал против задержанного в Италии украинца. Ранее Генпрокуратура отреагировала на задержание украинского военнослужащего в Италии.