Главная / Мир

Украинский самолет сбросил над территорией Польши 25 тысяч пачек сигарет

01:44 | 11.04.2016
Головна / Мир
Контрабандные сигареты
Контрабандные сигареты

Стоимость контрабандного груза, предназначавшегося для сообщников, достигает семидесяти семи тысяч евро

Представители Пограничной службы Республики Польша заявили о том, что сотрудниками ведомства, патрулировавшими государственную границу с Украиной, обнаружены 25 тысяч пачек сигарет недалеко от местного пункта Завадовка в Холмском уезде. Об этом сообщает в воскресенье, 10 апреля, Польское радио.

ФАКТЫ
Согласно сообщению польского издания, сигареты находились в пакетах, сброшенных из самолета, которым, скорее всего, был биплан Ан-2. Сбросив контрабанду, самолет улетел на восток. Пограничники предполагают, что на место сброса «ценного груза» должны были прибыть сообщники контрабандистов.
ДЕТАЛИ
Общая стоимость выявленной контрабанды составляет более 330 тысяч злотых (77 тысяч евро).
КОНТЕКСТ
Пока цены в магазинах Украины существенно отличаются от цен сопредельных стран, некоторые наши сограждане стараются наладить такой вот нелегальный бизнес, при этом государство не получает с него ни копейки налогов.

Ранее сообщалось о том, что правоохранителям удалось задержать убийц индийских студентов в Ужгороде, пытавшихся скрыться за границей. Во многом это удалось потому, что в Украине стартовала спецоперация «Граница-2016».