Главная / Мир

Умер главный голос "Бременских музыкантов"

16:21 | 28.03.2018
Головна / Мир
Умер главный голос "Бременских музыкантов"

В среду, 28 марта, в возрасте 87 лет скончался народный артист России, актер театра и кино, певец, автор песен Олег Анофриев, прославившийся работой над мультфильмами "Бременские музыканты", "Львенок и черепаха" и другими, передаёт bzns.media.

Детали и точная причина смерти остаются неизвестными, однако, по словам актера и телеведущего Александра Олешко, Анофриев долго болел.


"Это был самый прекрасный и удивительный артист, голос нашего детства. Я его очень любил, мы с ним очень дружили и общались. Он мне подарил огромное количество своего внимания, песен, стихотворений", - цитирует актера RT.

Олег Анофриев прославился ролями в советских кинолентах "Девушка с гитарой", "Друзья и годы", "Это было недавно, это было давно", "Алые паруса". Всего артист снялся более чем в 60 фильмах.

Также Анофриев заявил о себе как талантливый композитор, его перу принадлежали песни, написанные для телевизионных и мультипликационных проектов "Спят усталые игрушки", для цикла передач "Спокойной ночи, малыши!", "Бременские музыканты", "Жили три холостяка", "Львенок и черепаха".

В 2004 году Анофриев был удостоен звания Народного артиста Российской Федерации.