Главная / Мир

Умер король рейв-музыки Роберт Майлз

16:30 | 10.05.2017
Головна / Мир
На фото Роберт Майлз получает награду Brit Awards в 1997 году
На фото Роберт Майлз получает награду Brit Awards в 1997 году

Музыкант умер 9 мая на острове Ибица

Итальянский музыкант, ди-джей и продюсер Роберт Майлз умер в возрасте 47 лет после продолжительной онкологической болезни. Об этом утром в среду, 10 мая, сообщило немецкое издание Die Frankfurter Neue Presse.

ФАКТ
Настоящее имя Майлза – Роберто Кончина. Он родился 3 ноября 1969 года в городе Фльере в Швейцарии в семье итальянских иммигрантов.
ПОДРОБНОСТИ
Музыкант умер 9 мая 2017 года на Ибице в Испании.
ЖАНР
Cреди самых известных произведений музыканта числятся композиции в жанре рейв: Children, Fables, Freedom, Princess of Light.
ХИТ
Самый известный его сингл Children разошелся 5-миллионным тиражом. В течение 13 недель Children возглавлял ведущие чарты европейских музыкальных рейтингов. С момента своего выпуска в 1994 году этот хит стал клубной классикой для диджеев во всем мире. 
НАГРАДЫ
В 1997 году Майлз был признан лучшим международным новичком премии Brit. Музыкант работал как композитор электронной музыки, продюсер, ди-джей и радио продюсер.
Напомним, легендарный гитарист Брюс Хэмптон умер прямо на концерте в честь своего 70-летия. Напомним, 19 марта в США умер легендарный рок-музыкант Чак Берри.