Главная / Мир

Умер легендарный музыкант (фото)

11:00 | 23.10.2017
Головна / Мир
Умер легендарный музыкант (фото)

В возрасте 70 лет умер австралийский музыкант шотландского происхождения Джордж Янг. Он известен как продюсер и один из основателей популярного коллектива AC/DC. Об этом говорится в заявлении музыкантов, размещенном на сайте группы, передаёт bzns.media.

Янг был братом Малькольма и Ангуса Янгов, основателей коллектива AC/DC. Помимо этого, Янг играл на гитаре в австралийской группе The Easybeats и писал тексты песен.

«С болью в сердце мы вынуждены объявить об уходе нашего любимого брата и учителя Джорджа Янга. Без его помощи и наставлений не было бы AC/DC», — говорится в заявлении музыкантов.

Джордж Янг родился в Шотландии в 1946 году, его семья выехала в Австралию, когда будущий музыкант был еще подростком. Там он вместе с Гарри Вандой и Тэдом Элбертом собрали музыкальный коллектив Easybeats.

Одними из хитов коллектива стали песни «Friday on My Mind» и «Love Is In The Air».

Однако в 1969 году группа распалась Янг и Ванда ушли в продюсеры. Позже они стали знамениты и оба попали в Зал славы австралийской музыкальной ассоциации.

Уже в 1973 младшие братья Джорджа Малькольм и Энгус основали группу AC/DC. Сразу после ее основания Джордж Янг стал продюсером группы.