Главная / Мир

Умер один из лучших теннисистов мира

17:13 | 14.03.2018
Головна / Мир
умер Кен Флэк
умер Кен Флэк

Олимпийский чемпион 1988 года, четырехкратный победитель турниров Большого шлема в парном разряде и двукратный победитель “Мэйджоров” в миксте американский теннисист Кен Флэк умер в понедельник в Сан-Франциско. Об этом сообщается на сайте Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), передаёт bzns.media.

Неделю назад Флэк заболел бронхитом, который через четыре дня развился в пневмонию, а затем в сепсис. Он скончался на 55-м году жизни.

“Мне больно говорить о том, что наш большой друг Кен Флэк скончался прошлой ночью в окружении своей семьи. К сожалению, врачи не смогли обнаружить сепсис достаточно быстро, прежде чем он поразил все его органы. Я знаю, что Кен сражался до конца и теперь он на небесах”, — написала супруга Сегусо Карлинг Бассет.

Флэк на протяжении пяти недель занимал первую строчку мирового рейтинга в парном разряде, на которую поднялся в октябре 1985 года. Вместе с Робертом Сегусо он дважды побеждал в парном разряде на Уимблдоне (1987 и 1988 годы), Открытом чемпионате США (1985) и Играх-1988 в Сеуле. В паре с Риком Личем стал чемпионом US Open в 1993 году. Также на его счету победы в 1986 году в миксте с Кэти Джордан на Уимблдоне и “Ролан Гаррос”.