Главная / Мир

Утечка данных: Facebook анонсировал изменения

09:58 | 29.03.2018
Головна / Мир
Facebook
Facebook

Социальная сеть Facebook упроcтит пользователям доступ к инструментам настроек приватности, передаёт bzns.media.

"Минувшая неделя показала, как много работы нам нужно сделать, чтобы обеспечить соблюдение наших политик и помочь людям понять, как работает Facebook, и о том, какие варианты они имеют для работы со своими данными. Мы слышали громко и ясно, что настройки конфиденциальности и другие важные инструменты слишком трудно найти и что мы должны делать больше, чтобы информировать людей", - сообщается в блоге компании.

В соцсети пообещали сделать так, чтобы настройки данных и соответствующие инструменты было проще найти.


"Люди также говорили нам, что информация о конфиденциальности, безопасности и рекламе должна быть такой, которую просто найти. Новые ярлыки конфиденциальности - это меню, в котором вы можете управлять своими данными всего несколькими нажатиями, с более ясными объяснениями того, как работают наши элементы управления", - добавили в сообщении.

Теперь пользователи соцсети могут сделать свою учетную запись более безопасной, контролировать личную информацию, управлять сообщениями, которые видят, а также тем, кто видит их сообщения и информацию о профиле.

Также в Facebook появятся инструменты для поиска, загрузки и удаления данных.

"Некоторые люди хотят удалить вещи, которыми они делились в прошлом, в то время как другие просто интересуются информацией, которая есть в Facebook. Таким образом, мы вводим Access Your Information - безопасный способ доступа людей к своей информации и управления ею, таких как сообщения, реакции, комментарии и все, что вы искали. Вы можете удалить что-либо из своей хроники или профиля", - отметили в соцсети.

"Мы также облегчаем загрузку данных, которыми вы поделили с Facebook, это ваши данные. Вы можете загрузить защищенную копию и перенести ее на другой сервис. Это включает фотографии, которые вы загрузили, контакты, которые вы добавили в свою учетную запись, сообщения в вашей хронике и многое другое", - резюмировали в сообщении.