Главная / Мир

В Афинах в ходе акций протеста вспыхнули беспорядки

18:57 | 12.11.2015
Головна / Мир
В Афинах в ходе акций протеста вспыхнули беспорядки

В ходе шествия демонстранты бросали в правоохранителей коктейлями Молотова

В столице Греции Афинах в ходе акций протеста против правительственных мер экономии произошли серьёзные столкновения с полицией. Об этом в четверг, 12 ноября, передаёт Euronews.

Факты
На улицы Афин для участия в протестных акциях вышли десятки тысяч людей. Они протестуют против жестких мер экономии, которые были приняты правительством Греции по требованию международных кредиторов. Группа демонстрантов в ходе шествия стала бросать в полицейских бутылками с коктейлями Молотова. В ответ полиция вынуждена была применить слезоточивый газ. Результатом беспорядков стали поджоги нескольких автомобилей и разбитые стекла в витринах.

Детали
Сегодня, 12 ноября в Афинах профсоюзы организовали всеобщую забастовку. В протестных акциях, по некоторым оценкам, принимают участие от 30 до 70 тыс. человек. На данный момент не работают поликлиники, приостановлена работа метро, отменено большинство внутренних авиарейсов.

Напомним, вице-президент Европейской комиссии Валдис Домбровскис заявил, что Европейский Союз намерен предоставить Греции дополнительные средства для борьбы страны с массовым наплывом мигрантов.