Главная / Мир

В Африке 10 лет проработало фальшивое посольство США

09:50 | 05.12.2016
Головна / Мир
В Африке 10 лет проработало фальшивое посольство США

Фальшивое посольство в Гане выдавало настоящие визы

В столице страны Ганы — Аккре обнаружилось фальшивое посольство Соединенных Штатов Америки (США), выдававшие настоящие визы, полученные незаконным путем. Об этом сообщает Yen News, со ссылкой на Государственный департамент США в понедельник, 5 ноября.

Подробности
В сообщении агентства говорится о том, что посольством «управляло не правительство Соединенных Штатов, а лица из уголовных кругов Ганы и Турции, а также адвокат из Ганы, занимающийся иммиграционным и уголовным правом». По имеющейся информации, фальшивое посольство находилось в двухэтажном здании, возле которого висел флаг США, а в здании – портрет президента Барака Обамы. Под управлением уголовной группировки «учреждение» проработало 10 лет.
Детали
На должностях консула и рядового сотрудника «работали» два турка, владеющие английским и датским языками. В данном учреждении выдавали фальшивые документы и свидетельства о рождении и, полученные мошенническим путем, визы США за $6 тыс. В Госдепартаменте до сих пор не знают, каким именно образом удавалось получать настоящие американские визы.

Как сообщалось, Канада расширила список лиц, подпадающих под действие санкций введенных из-за российской агрессии в Украине на 15 человек. Посольство России в Канаде выразило разочарование, последовавшее вслед за новостью о расширении страной санкций и пообещало реагировать на них «на основе взаимности».