Главная / Мир

В Чикаго сорвалась самая массовая охота на покемонов из игры Pokemon Go

15:38 | 23.07.2017
Головна / Мир
В Чикаго сорвалась самая массовая охота на покемонов из игры Pokemon Go

Хотя билеты на мероприятие были распроданы в течение десяти минут после начала продажи

В Чикаго фестиваль для поклонников игры Pokemon Go завершился большим разочарованием: из-за перегруженности местных мобильных сетей и просчётов организаторов тысячи участников массовой покемон-охоты не смогли открыть приложение для игры. Об этом в воскресенье, 23 июля, со ссылкой на сообщение ВВС передаёт БИЗНЕС.

Факты
Технические сбои произошли из-за сочетания двух факторов - перегруженных мобильных сетей и нескольких допущенных ошибок, которые за собой признали организаторы. В итоге мероприятие, которое рекламировалось как шанс впервые собраться вместе и поймать некоторых редких существ из Pokemon Go, было сорвано, а расстроенные фанаты свистели и кричали: «Исправьте нашу игру!»
Детали
Билеты на мероприятие были распроданы в течение десяти минут после начала продажи, а у спекулянтов цена доходила до $400. Представители компании Niantic, создавшей популярную во всем мире игру, пытались успокоить собравшихся. Кто-то из посетителей фестиваля даже бросил бутылку в ведущего на сцене, но не попал. Помимо возврата $20, потраченных на билеты, разочарованным поклонникам в качестве компенсации предложили по $100 в виде игровой валюты (pokecoins), которую можно использовать в этом игровом приложении.
Контекст
Игра Pokemon Go была запущена летом 2016 года. Это условно бесплатная игра для мобильных устройств, поддерживающих систему геолокации GPS, участники которой должны искать, захватывать и сражаться с виртуальными существами (покемонами), появляющимися на экране.

Как сообщал БИЗНЕС 22 июля, в Сербии фанаты избили в раздевалке футболиста за проигранный матч. Ранее в США по-троллили Путина за не любовь к спиннерам.