Главная / Мир

В интернете рассказали о поразительном отличии маршруток в Украине и Польше (фото)

08:01 | 14.09.2017
Головна / Мир
В интернете рассказали о поразительном отличии маршруток в Украине и Польше (фото)
Интернет-пользователи обсуждают состояние украинских и польских маршрутных такси, а также сравнивают поведение водителей в обеих странах. Как передает replyua.net, фотографии соответствующего содержания на своей странице в Facebook опубликовал Роман Спивак, занимающий должность главы правления Всеукраинской ассоциации по энергосбережению. 

По его словам, в рейсовом польском автобусе водитель в белой рубашке, сам автобус чистый, в нем установлен кассовый аппарат, каждый пассажир на руки получает чек.

«Деньги водитель считает исключительно во время остановки. Если ему нужно поговорить по телефону, для этого у него на ухе bluetooth. К тому же, в автобусе есть климатконтроль и WI-FI», - отметил Спивак.

 А вот в Украине, продолжил он, граждане ездят в грязных маршрутках, водитель постоянно считает деньги, складывая их затем в деревянный ящик. 

«Никакого учета нет, пассажирам никто не выдает чек или билет. То есть, это черная бухгалтерия. Водитель разговаривает по мобильному и курит. Что уже говорить о запахах», - подчеркнул он. 

Ромае Спивак убежден, что причина такой разницы в том, что в Польше власть быстро провела реформы, в то время, как в Украине это только имитация.  

«Из-за рубежа Украине не нужно никаких денег давать на транспорт. У нас своих средств достаточно, только их нужно считать», - сделал вывод Спивак.

На фото - украинская маршрутка
1.jpg

На фото - польская маршрутка
2.jpg