Главная / Мир

В Кремле оправдались за присутствие России в Донбассе

15:22 | 05.04.2018
Головна / Мир
Президент России
Президент России

Россия присутствует на Донбассе, но только "в виде своих симпатий к украинскому народу". Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя слова подконтрольного Кремлю политтехнолога и бывшего главаря террористов "ДНР" Александра Бородая, который заявил, что "Россия пришла на Донбасс навсегда", передает bzns.media со ссылкой на УНИАН.

"Россия не пришла на Донбасс. Здесь, безусловно, личная точка зрения. Вы знаете, что Россия присутствует на Донбассе и в Украине тоже только в виде своих симпатий как к жителям Донбасса, так и украинскому народу. Никакого иного присутствия там нет", - сказал Песков.

При по словам Пескова, он не знал, что ресурс Украина.ру является подразделением РИА Новости.

"Всех не упомнишь, если оно имеет какое-то отношение к РИА Новости, – я не знаю, является ли это каким-то аффилированным СМИ с РИА Новости, но РИА Новости публикует абсолютно разные точки зрения, несмотря на то, что это госСМИ", - сказал Песков.

По его словам, РИА Новости преследует цель "объективного, не однобокого, не извращенного и не ангажированного освещения, как мы видим зачастую в других странах мира", с чем они "хорошо справляются".