Главная / Мир

В Кремле признали, что контролируют действия Януковича

20:22 | 28.11.2016
Головна / Мир
Виктор Янукович
Виктор Янукович

Пресс-секретарь Путина сообщил, что в Кремле знают всё обо всех действиях Януковича

Пресс-секретарь Президента Российской Федерации (РФ) Дмитрий Песков заявил о том, что Владимир Путин регулярно получает информацию о бывшем Президенте Украины Викторе Януковиче. Об этом Песков сообщил в понедельник, 28 ноября, отвечая на вопрос, информируют ли Путина о судебном процессе по делу «Беркута» и об участии в нём Януковича, передаёт ТАСС.

Цитата
Дмитрий Песков:
«Безусловно, Президент (РФ Владимир Путин) получает регулярно информацию о том, что происходит вокруг Виктора Януковича, какие он предпринимает шаги и в каких процессах он участвует».
Детали
При этом представитель Кремля не смог ответить на вопрос, общались ли Путин и Янукович в последнее время. «Я не располагаю такой информацией», - заявил он.
Контекст
Сегодня, 28 ноября, в Святошинском районном суде Киева режиме видеоконференции с Ростовским областным судом РФ проходит допрос беглого экс-президента, которого допрашивают в качестве свидетеля по делу о расстрелах на Майдане 20 февраля 2014 года.

Как сообщал БИЗНЕС 28 ноября, Виктор Янукович сожалеет, что не выступил в своё время на Майдане. Также Янукович заявил, что ему ничего не известно о встрече Николая Азарова с Владимиром Путиным в феврале 2014 года.