Главная / Мир

В Крыму «похоронили» четыре тонны турецких томатов

21:37 | 09.04.2016
Головна / Мир
В Крыму «похоронили» четыре тонны турецких томатов

Продукты были завезены из Турции через Керченскую паромную переправу

В оккупированном Российской Федерацией (РФ) Крыму уничтожили четыре тонны томатов, завезенных из Турции через Керченскую паромную переправу. Об этом в субботу, 9 апреля, сообщает «Крим.Реалії» со ссылкой на сообщение Россельхознадзора.

Цитата
Россельхознадзор
«На Керченской паромной переправе была пресечена попытка ввоза в Крым партии томатов турецкого происхождения общим весом четыре тонны. Запрещённая к ввозу на территорию Российской Федерации продукция была изъята и уничтожена на Симферопольском и Керченском полигонах ТБО методом захоронения».
Детали
Подконтрольные Москве представители Россельхознадзора также изъяли на рынке «Крымский привоз» 160 кг киви из Греции и Польши, 39 кг салата «Айсберг», 64 кг капусты брокколи и 200 кг груши из Чехии, а также 514 килограммов томатов и 20 килограммов перца производства Турции.
Контекст
Ограничительные меры на импорт продуктов питания и сельскохозяйственной продукции РФ ввела в отношении стран, которые ввели ранее санкции по отношению к России из-за её аннексии Крыма и агрессии в Донбассе. С 6 августа 2015 года, в связи с указом Президента РФ Владимира Путина, обнаруженные нелегальные продукты начали уничтожать, а не возвращать поставщикам, как ранее.

Как сообщал БИЗНЕС 8 апреля, россияне уничтожили в Крыму почти две тонны санкционных продуктов. Ранее за возвращение Крыма Украине выступили 12% россиян.