Главная / Мир

В Мексике на туристов из РФ напали неизвестные с ружьями и мачете

23:36 | 03.03.2017
Головна / Мир
В Мексике на туристов из РФ напали неизвестные с ружьями и мачете

У россиян отобрали деньги, электронные устройства, телефоны и чемоданы с вещами

Консульство Российской Федерации (РФ) в Мексике сообщает о том, что возле города Акапулько неизвестные напали на российских туристов с ружьями и мачете. Об этом стало известно в пятницу, 3 февраля, из сообщения консульства России в Мексике в Facebook, передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Консульство России в Мексике:
«Наши соотечественники, проехав пункт оплаты La venta (около 15 километров от г. Акапулько) по трассе 95D, решили остановиться в специализированном месте для отдыха, не съезжая с трассы. Как только туристы вышли из автомобиля, из кустов появились несколько человек с ружьями и мачете. У россиян отобрали деньги, электронные устройства, телефоны, чемоданы с вещами».
Детали
В сообщении также говоится, что, после совершения преступления, нападающие выпустили несколько пуль по россиянам и их автомобилю, а затем скрылись.
Контекст
Дипломаты призвали своих сограждан сохранять максимальную бдительность во время поездок на автотранспорте по Мексике. А также не рисковать и не останавливаться в малолюдных сомнительных местах.

Как сообщал БИЗНЕС 3 февраля, четверо украинцев из экипажа судна Temeteron освобождены в Ливии и вернулись домой. Ранее Украина предлложила будапештский формат в урегулировании ситуации в Донбассе.