Главная / Мир

В Мексике толпа попыталась линчевать россиянина за оскорбления мексиканцев

14:55 | 20.05.2017
Головна / Мир
В Мексике толпа попыталась линчевать россиянина за оскорбления мексиканцев

Алексей Макеев произвёл два выстрела в грудь мексиканца

В Мексике, в курортном городе Канкун, сотни людей предприняли попытку линчевать россиянина Алексея Макеева после публикации видео на Youtube, где он выкрикивал слоганы и оскорбления в адрес мексиканцев. Об этом в субботу, 20 мая, со ссылкой на сообщение издания Excelsior передаёт БИЗНЕС.

Факты
Как отмечает издание, люди собрались около дома Макеева, после того как о его местонахождении стало известно из социальных сетей. Собравшиеся заставили его выйти из дома, а затем толпа атаковала его. Во время потасовки россиянин ранил молодого человека ножом. К тому времени как приехала полиция, Макеев был сильно избит, отмечает Excelsior. Оба пострадавших были госпитализированы.
Детали
Как рассказал «РИА Новости» проживающий в Канкуне россиянин Александр Толмачёв, Макеев произвел два выстрела в грудь мексиканца. По его словам, неясно, выжил гражданин Мексики или нет. Консул России в Мексике Дмитрий Болбот заявил, что в посольство поступает «противоречивая информация», что в результате потасовки Макеев пострадал и что он ранил мексиканца. «Мы ждём официального подтверждения», – ответил дипломатический представитель России.
Контекст
Дмитрий Болбот также рассказал, что в России Макеев известен тем, что снимался в передаче «Чистосердечное признание». По словам консула, в ней говорилось о том, что Макеев нападал на граждан России и проходил принудительное лечение. В свою очередь в посольстве России в Мексике заявили, что почётный консул в Канкуне Армина Вольперт связалась с главой федеральной полиции штата Кинтана-Роо. После её звонка к месту происшествия «подтянули бойцов». Также Вольперт вышла на контакт с Министерством иностранных дел Мексики, чтобы оно «взяло на контроль» произошедшее и защитило Макеева.

Как сообщал БИЗНЕС 20 мая, в Госпогранслужбе рассказали о строительстве «Стены» на границе с РФ. Также сообщалось, что Украина запретила въезд почти 2 тысячам россиян.