Главная / Мир

В МИД РФ назвали постановочными видео о химатаке в Сирии

20:10 | 05.04.2017
Головна / Мир
Мария Захарова
Мария Захарова

По последним данным, количество погибших в результате газовой атаки в провинции Идлиб увеличилось до 72 человек

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) Российской Федерации (РФ) Мария Захарова заявила на брифинге о том, что видеоролики о применении химического оружия в Сирии носят провокационный и постановочный характер. Об этом в среду, 5 апреля, со ссылкой на сообщение Вести.ru передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Мария Захарова:
«Обращает на себя внимание слишком спокойное поведение представителей данной организации в чрезвычайных условиях».
Детали
Кроме того, официальный представитель МИД РФ добавила, что проект резолюции Совета Безопасности ООН о применении в Сирии химического оружия подготовлен небрежно. «В проекте резолюции выражается ужас в связи с инцидентом, который подается как установленный факт. При этом в проекте ставится задача установить, а имел ли вообще место данный инцидент», — подчеркнула она нелогичность составленного текста проекта резолюции.
Контекст
По последним данным, количество погибших в результате газовой атаки в сирийской провинции Идлиб увеличилось до 72 человек, среди них - 20 детей. Германия считает, что Россия и Иран несут ответственность за химическую атаку, осуществленную войсками сирийского президента Башара Асада. В МИД РФ заявили, что проект резолюции СБ ООН относительно химической атаки в Идлибе «имеет антисирийский характер» и способен обострить ситуацию в регионе.

Как сообщал БИЗНЕС 4 апреля, в сети появилось видео жутких последствий газовой атаки в Сирии. Ранее смертник подорвал автобус в сирийском Хомсе.