Главная / Мир

В МВФ ждут прояснения ситуации вокруг коалиции и правительства

19:32 | 03.03.2016
Головна / Мир
В МВФ ждут прояснения ситуации вокруг коалиции и правительства

Фонд ожидает внесения дополнительной ясности относительно статуса правительства и коалиции

Официальный представитель Международного валютного фонда Джерри Райс сообщил о том, что МВФ для принятия решения о выделении следующего транша ожидает прояснения ситуации вокруг коалиции и правительства. Об этом г-н Райс заявил в четверг, 3 марта, во время брифинга в Вашингтоне.

Цитата
Джерри Райс
«Что касается статуса программы, где мы в настоящий момент находимся, нам нужно иметь дополнительную ясность относительно статуса правительства и коалиции для того, чтобы мы могли принимать участие в политике укрепления и трансформации экономики (Украины – ред.) и продолжить путь к завершению второго обзора».
Детали
При этом представитель МВФ отметил, что Президент Украины Пётр Порошенко заверил МВФ в серьезности своих намерений относительно реформ и борьбы с коррупцией.
Контекст
Джерри Райс подчеркнул, что реформирование государственного управления и борьба с коррупцией являются именно тем направлением, которое МВФ и ожидает от Украины.

Как сообщал БИЗНЕС 3 марта, украинцам разрешили покупать вдвое больше валюты. Также 3 марта межбанк закрылся курсом 26,1 грн за доллар.