Главная / Мир

В Нижегородской области России вооруженные солдаты захватили водонапорную станцию

14:42 | 22.04.2017
Головна / Мир
В Нижегородской области России вооруженные солдаты захватили водонапорную станцию

Военнослужащие на бронетехнике захватили водопроводную станцию, чтобы наполнить водой автоцистерны

В России в гарнизонном поселке Мулино в Володарском районе Нижегородской области на этой неделе произошел инцидент с участием военнослужащих. Об этом в субботу, 22 апреля, со ссылкой на сообщение издания Inforesist передаёт БИЗНЕС.

Факты
Военнослужащие на бронетехнике захватили водопроводную станцию, чтобы наполнить водой автоцистерны. 18 апреля к предприятию приехали 5 боевых машин пехоты и окружили забор. Военные заблокировали въезд, а позже ворвались на территорию с автоматами. Солдаты попытались заправить водой две армейские автоцистерны. Но им помешали. Из-за несанкционированного доступа давление в системе резко упало, и машинист станции отключил подачу воды.
Детали
На место инцидента приехала полиция, которую солдаты не пустили на территорию предприятия. Также туда прибыл представитель военной прокуратуры, в управление которой в итоге отправились военные. Позже на водопроводную станцию вернулся капитан с целью получить расписку об отсутствии претензий. В администрации Мулинского района заявили, что указанный инцидент на самом деле был военными учениями. В военной прокуратуре не стали комментировать происшествие, отметив, что опрашивают всех участников, и проверка инцидента не завершена.
Контекст
Издание отмечает, что мулинский «Жилсервис» поставляет питьевую воду военным и судится с Минобороны РФ, взыскивая долги за водоснабжение и услуги по канализации. При этом само предприятие также задолжало структурам Минобороны за электроэнергию.

Как сообщал БИЗНЕС 21 апреля, ИГИЛ взяло на себя ответственность за нападение на ФСБ в Хабаровске. Также сообщалось, что АМКУ потребовал принудительно взыскать с «Газпрома» 172 миллиарда гривень штрафа.