Главная / Мир

В Нью-Йорке задержали водителя, въехавшего в толпу на автомобиле

20:29 | 18.05.2017
Головна / Мир
В Нью-Йорке задержали водителя, въехавшего в толпу на автомобиле

Полиция заявила, что водитель «потерял контроль», и столкновение является несчастным случаем

Водителя автомобиля Honda, совершившего наезд на толпу пешеходов на площади Таймс-сквер в Нью-Йорке, задержала полиция. Об этом в четверг, 18 мая, со ссылкой на сообщение BBC передаёт БИЗНЕС.

Факты
В Департаменте полиции Нью-Йорка сообщили, что водитель находится под стражей и район был перекрыт. По данным Управления пожарной охраны штата Нью-Йорк, на месте происшествия помощь оказывается как минимум 13 пострадавшим.
Детали
Как сообщил телеканал WNBC, водитель после инцидента запаниковал и попытался сбежать, но его задержали. Имя водителя пока не сообщается. Известно, что ему 26 лет и он из Бронкса.
Контекст
Полиция заявила, что водитель «потерял контроль», и столкновение является несчастным случаем. По данным CBS, в полиции добавили, что инцидент не связан с терроризмом. При этом свидетель сказал агентству Reuters, что транспортное средство ехало против движения, после чего выехало на тротуар и врезалось в пешеходов. Сейчас водитель находится под стражей, его проверяют на алкоголь.

Как сообщал БИЗНЕС 18 мая, в Нью-Йорке на Таймс-сквер автомобиль врезался в толпу. Ранее сообщалось, что исламисты взяли на себя ответственность за теракт в метро Санкт-Петербурга.