Главная / Мир

В оккупированном Крыму пугают провокациями украинских властей вокруг безвиза с ЕС

10:44 | 22.06.2017
Головна / Мир
На фото граница
На фото граница

«Власти» распространяют пропагандистские сведения

«Вице-премьер крымского правительства» Георгий Мурадов предостерег граждан оккупированного Крыма от «втягивания в провокацию», в связи с предоставлением крымчанам права безвизового режима с Евросоюзом (ЕС) как гражданам Украины, так как это повлечет за собой аресты и преследование со стороны украинских властей. Об этом в четверг, 22 июня, сообщает издание Inforesist.org.

ЦИТАТА
Георгий Мурадов: 
«Линия Порошенко — это множественные провокации по втягиванию населения с помощью разных предложений, типа безвизового режима с Европой, чтобы люди получали новые украинские паспорта, как бы подтверждая свою верность Украине. Но я хочу предупредить всех людей, что это не только откровенная провокация, это еще и большая опасность. Начнутся преследования, аресты, потом люди будут плакать и говорить, что я наделал».
ПОДРОБНОСТИ
Накануне президент Петр Порошенко заявил, что, предоставление Евросоюзом безвизового режима гражданам Украины станет мотивацией для возвращения Крыма и Донбасса под контроль Киева
КОНТЕКСТ
В Государственной миграционной службе заявили, что ко всем гражданам Украины, которые имеют украинский паспорт, применяется единая процедура выдачи биометрического документа.
Напомним, согласно данным социологического опроса, проведенного Фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова, половина украинцев не намерены  оформлять биометрический паспорт.