Главная / Мир

В Польше разрешили продажу медицинской марихуаны

18:16 | 21.07.2017
Головна / Мир
В Польше разрешили продажу медицинской марихуаны

Марихуану в лечебных целях уже легализовали Чехия, Словения, Италия, Испания, Хорватия, Македония

Президент Польши Дуда подписал закон, по которому препараты из марихуаны можно будет приобрести в аптеках по рецепту врача. Об этом в пятницу, 21 июля, со ссылкой на сообщение RMF24 передаёт БИЗНЕС.

Факты
Согласно новым правилам, пациенты получат упрощенный доступ к марихуане для лечения хронической боли, тошноты и рвоты от химиотерапии, рассеянного склероза и эпилепсии.
Детали
Сначала законопроект предусматривал разрешение больным самостоятельное выращивание марихуаны для личного потребления. В процессе принятия закона в него были внесены поправки, по которым сырье для препаратов должно быть ввезена из-за границы.
Контекст
Закон вступает в силу через три месяца после подписания. Марихуану в лечебных целях уже легализовали Чехия, Словения, Италия, Испания, Хорватия, Македония. Хранение марихуаны недавно декриминализированным в Израиле.

Как сообщал БИЗНЕС 16 июля, в Грузии отменили тюремное наказание за выращивание конопли для личного пользования. Ранее в Ккиевском метро задержали мужчину с двумя мешками наркотиков.