Главная / Мир

В Польше возле границы обнаружено тело украинца

19:39 | 11.09.2016
Головна / Мир
В Польше возле границы обнаружено тело украинца

Госпогранслужба проверяет информацию о возможной причастности погибшего к контрабанде

Государственная пограничная служба Украины (ГПСУ) сообщает о том, что недалеко от польско-украинской границы, на территории Польши было найдено тело гражданина Украины. Об этом в воскресенье, 11 сентября, передаёт пресс-центр ГПСУ.

Цитата
Госпогранслужба:
«На днях стало известно, что на территории Польши, недалеко от границы с Украиной, был обнаружен малый летательный аппарат, а вскоре на этом направлении было найдено тело человека, предварительно - гражданина Украины».
Детали
На данный момент ГПСУ совместно с польскими коллегами проверяет информацию о возможной причастности погибшего к контрабандной деятельности.
Контекст
По данным Госпогранслужбы, злоумышленники в последнее время всё чаще пытаются активизировать использование малой авиации для переправки через границу контрабандных товаров, в частности сигарет. Однако только в 2015 году пограничниками было выявлено 9 летательных аппаратов (из которых 2 - коллегами из смежных стран), а в 2016 году уже выявлено 10 воздушных средств (2 из которых - зарубежными партнерами).

Как сообщал БИЗНЕС 6 сентября, пограничники обнаружили 100-метровый спиртопровод на границе с Молдовой. Также правоохранители разоблачили наркокартель с ежемесячным оборотом 4 миллиона гривень.