Главная / Мир

В РФ заявили, что запрет георгиевской ленты отложит выполнение Минских соглашений

20:19 | 25.05.2017
Головна / Мир
Мария Захарова
Мария Захарова

По мнению Захаровой запрет ленты станет дополнительным элементом «разжигания ненависти и вражды»

Официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) Российской Федерации (РФ) Мария Захарова заявила на брифинге в Москве о том, что запрет георгиевской ленты в Украине отложит выполнение Минских соглашений. Об этом в четверг, 25 мая, со ссылкой на сообщение УНИАН передаёт БИЗНЕС.

Цитата
Мария Захарова:
«С тем же самым запретом распространения и производства георгиевской ленточки. Вы же прекрасно понимаете, что это никак не повлияет на то, что происходит с РФ, но это окажет колоссальное негативное влияние на внутренние процессы в самой Украине».
Детали
По мнению Захаровой запрет ленты станет дополнительным элементом «разжигания ненависти и вражды», а также «фактором невозможности воссоединения людей в целом ряде регионов». По её мнению, это даст ещё больше поводов для того, чтобы откладывать ещё на более долгий срок выполнение Минских договоренностей.
Контекст
Верховная Рада 16 мая ввела наказание в виде административного ареста сроком до 15 суток за изготовление и пропаганду георгиевской ленты.

Как сообщал БИЗНЕС 16 мая, Минюст Украины намерен арестовать имущество ПАО «Газпром». Ранее Верховная Рада запретила использование георгиевской ленты в Украине.