Главная / Мир

В России был избит и скончался бас-гитарист группы «Любэ»

 20:35 | 19.04.2016
Головна / Мир
Группа «Любэ» и Павел Усанов
Группа «Любэ» и Павел Усанов

Музыкант, которого в начале апреля жестоко избили, умер, не приходя в сознание

Музыканты группы «Любэ» сообщили о том, что в России скончался бас-гитарист группы Павел Усанов. Об этом стало известно во вторник, 19 апреля, из сообщения группы в Facebook.

Цитата
Группа «Любэ»
«Сегодня не стало Паши Усанова, бас-гитариста «Любэ», талантливого музыканта, хорошего парня и нашего доброго товарища. Это большое горе для нас, для семьи и родных, для поклонников, для всех, кто молился о его выздоровлении. Мы верили и надеялись, что Паша поправится, но чуда не произошло. Он всегда будет с нами - в наших сердцах, в нашей памяти. Скорбим...»
Детали
В начале апреля музыкант попал в реанимацию в тяжелом состоянии с черепно-мозговой травмой после нападения неизвестных в Дмитровском районе Подмосковья. По подозрению в избиении артиста был задержан житель Солнечногорского района Московской области. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по статье за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью.
Контекст
Павел Усанов начал выступать в «Любэ» в 1996 году. Он пришел в группу после гибели басиста Александра Николаева.

Как сообщал БИЗНЕС 11 апреля, умер известный российский актер Альберт Филозов. Ранее скончался режиссер «Ну, погоди» и «Незнайки на Луне» Юрий Бутырин.