Главная / Мир

В России громко опозорились с памятником Калашникову (фото)

12:06 | 22.09.2017
Головна / Мир
В России громко опозорились с памятником Калашникову (фото)

Памятник знаменитому конструктору оружия Михаилу Калашникову стал причиной скандала в сети. Об этом написал на странице в Facebook редактор журнала Rolling Wheels Юрий Пашолок.

Памятник Калашникову был установлен всего несколько дней назад и не успели в сети утихнуть споры касательно внешнего вида памятника, как был найден новый повод для обсуждения.

В частности, на памятнике были обнаружены немецкого автомата StG 44 (Sturmgewehr 44), который разработал в 1944 году конструктор Хуго Шмайссер.

«Только не говорите, что это они случайно», — пишут пользователи в соцсетях, которые выложили показательные фото, на которых сравнивается немецкий автомат StG 44 и советский АК-47.

Отметим, что в настоящее время в профессиональной среде до сих пор ведутся споры на тему того, что Калашников не создавал по-настоящему оригинальное оружие, а по-большей части скопировал немецкую штурмовую винтовку.

Как уже сообщала Politeka, стенд с изображением памятника Ленину и городского главы повесили в одной из среднеобразовательных школ Харькова.

Напомним, народный депутат от группы «Воля народа» Евгений Рыбчинский у себя на странице в Facebook заявил, что на месте памятника Ленину в центре Киева нужно поставить памятник королю Руси-Украины.

Также памятник идеологу большевистского переворота Владимиру Ленину ожидает серьезная трансформация в Сумах.

988

Источник