Главная / Мир

В России Роскомнадзор заблокировал 76 сайтов с письмами Деду Морозу

14:40 | 26.11.2016
Головна / Мир
В России Роскомнадзор заблокировал 76 сайтов с письмами Деду Морозу

Ведомство также разместило корректный образец письма Деду Морозу

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций Российской Федерации (Роскомнадзор) заблокировал 76 сайтов с письмами Деду Морозу, где распространялись персональные данные несовершеннолетних. Об этом в субботу, 26 ноября, передаёт «Интерфакс».

Цитата
Роскомнадзор:
«С приближением новогодних праздников количество сайтов с письмами Деду Морозу, на которых распространяются персональные данные детей, возрастает. В настоящий момент выявлено 76 ресурсов, по которым принимаются меры».
Детали
Роскомнадзор попросил детей не указывать персональную информацию: «Помните, что настоящий Дед Мороз только один, он не будет публично просить вас указывать такие ценные для человека персональные данные», - подчеркивается в сообщении. В письме достаточно указать только свое имя и возраст, дополняет Роскомнадзор.
Контекст
Ведомство также разместило корректный образец письма Деду Морозу.

Как сообщал БИЗНЕС 25 ноября, Владимир Путин вручил российский паспорт актёру Стивену Сигалу. Также сообщалось, что РФ планирует масштабные провокации против Украины на территории Беларуси.