Главная / Мир

В Ростове-на-Дону горят 25 жилых домов, идет эвакуация

 17:37 | 21.08.2017
Головна / Мир
В Ростове-на-Дону горят 25 жилых домов, идет эвакуация

В результате пожара пострадали 10 человек

В центре российского Ростова-на-Дону пожар охватил площадь из 25 жилых домов, введен режим чрезвычайной ситуации (ЧС). Об этом в понедельник, 21 августа, сообщает агентство «Интерфакс».

ИНЦИДЕНТ
Евгений Кондратьев: 
Заместитель начальника Главного управления Министерства чрезвычайных ситуаций России 
«В настоящее время загорелось около 25 домов. Близлежащие кварталы отключены от газа и электроснабжения. Кроме задействованных для тушения пожара шести вертолетов, планируется подкрепление в количестве трех вертолетов от Южного военного округа».
ПОСЛЕДСТВИЯ
По словам Кондратьева, пожар тушат более 400 человек и более 200 единиц техники. МЧСовец также уточнил, что погибших нет, но говорить о локализации пожара пока нельзя.
ПОДРОБНОСТИ
В то же время администрация города на сайте сообщила, что из-за пожара в городе ввели режим чрезвычайной ситуации. Как отмечает «Интерфакс», в результате возгорания в частном секторе в центре Ростова-на-Дону, по данным на 15:00 по российскому времени, огнем было охвачено 12 жилых частных домов: два двухэтажных и десять одноэтажных. За помощью к медикам обратились девять человек. Двое из них госпитализированы. В городе введен режим ЧС.
ЭВАКУАЦИЯ
Уже эвакуировано более 560 человек. Развернуты шесть пунктов временного размещения вместимостью более 700 человек. В ликвидации пожара задействованы вертолет Ми-8 МЧС, пожарный катер, а также два вертолета Ми-8 Минобороны РФ.
11
33
44
Ранее в сети появилось видео сильного пожара на киностудии им. Довженко в Киеве. 20 августа в сухом лесу под Николаевом произошел масштабный пожар.