Главная / Мир

В Ростове-на-Дону приступили к повторному осмотру зоны крушения Boeing 737

 10:13 | 20.03.2016
Головна / Мир
В Ростове-на-Дону приступили к повторному осмотру зоны крушения Boeing 737

Решение принято министром по чрезвычайным ситуациям ради выявления новых фрагментов тел погибших

Российские спасатели повторно обследуют район катастрофы пассажирского самолета Boeing 737-800 в аэропорту Ростов-на-Дону. Об этом сообщили в пресс-службе МЧС России.
Детали
Решение о повторном осмотре было принято министром Владимиром Пучковым, поставившим задачу еще раз осмотреть «каждый сантиметр» зоны катастрофы, чтобы выявить все фрагменты тел погибших.

Подробности
В поисковых работах задействованы более 840 человек и 170 единиц техники. В настоящее время обследована территория в 10 гектаров, выявлены 183 фрагмента тел погибших

Факты
Boeing 737-800 компании Flydubai, летевший из Дубаи, потерпел крушение в Ростове-на-Дону ранним утром 19 марта. На борту находилось 55 пассажиров и 7 членов экипажа, все они погибли. Власти приняли решение о выплате денежных компенсаций родственникам погибших – по 1 млн. рублей.

Как сообщал БИЗНЕС, консульство Украины обнародовало имена всех погибших в авиакатастрофе в Ростове граждан Украины. Также в Сети появилось фото погибшей семьи Цегельских, проживавшей в Луганской области.