Главная / Мир

В Сеуле сотни тысяч корейцев снова требуют отставки Президента

18:08 | 26.11.2016
Головна / Мир
В Сеуле сотни тысяч корейцев снова требуют отставки Президента

Администрация Сеула вывела на улицы города 25 тысяч полицейских

В Южной Корее несколько сотен тысяч демонстрантов призывающих к отставке Президента Южной Кореи Пак Кын Хе, снова вышли в центр Сеула на акцию протеста, продолжающуюся в стране уже больше месяца. Об этом в субботу, 26 ноября, передаёт ВВС.

Факты
Администрация Сеула подготовилась к протестам, выставив на улицы города 25 тысяч полицейских. СМИ сообщают, что участники протеста заполонили дороги до Синего дома - официальной резиденции президента Кореи, расположенной в северной части центра города.
Детали
Часть протестующих танцуют под музыку, звучащую из колонок. Демонстранты вышли на митинг в дождевиках и с разноцветными зонтиками, чтобы защититься от мокрого снега. В начале недели оппозиция начала собирать подписи за импичмент Президента.
Контекст
Ранее прокуратура Кореи обвинила помощницу Президента Чхве Сун Силь в том, что она незаконно заставляла крупный бизнес вносить многомиллионные пожертвования в два связанные с ней неправительственные фонды.

Как сообщал БИЗНЕС 20 ноября, в Южной Корее прокуратура подозревает Президента в коррупции. Ранее десятки тысяч протестующих вышли на улицы Сеула с требованием отставки Президента страны Пак Кын Хе.