Главная / Мир

В Северном море у Нидерландов рыбаки поймали дельфина с двумя головами

19:18 | 14.06.2017
Головна / Мир
В Северном море у Нидерландов рыбаки поймали дельфина с двумя головами

После того как рыбаки сделали множество фотографий животных, они выбросили его за борт

Голландские рыбаки случайно поймали в Северном море двуголового дельфина вида морская свинья. Об этом в среду, 14 июня, со ссылкой на сообщение New Scientist передаёт БИЗНЕС.

Факты
После того как рыбаки сделали множество фотографий животных, они выбросили его за борт. Ученые отмечают что это первый случай выявленных сиамских близнецов в этом виде дельфинов. Вообще же, среди всех китообразных, то есть китов и дельфинов, это лишь десятый случай подобной аномалии.

Детали
«Анатомия китообразных разительно отличается от наземных млекопитающих. Многое неизвестно. Добавление любого дополнительного случае к известным девяти примерам сиамских близнецов среди китообразных добавить новые знания по этому вопросу», - говорит Эрвин Компани из Национального медицинского центра в Роттердаме.
Контекст
Рыбаки, которые сделали открытие, выбросили сиамских близнецов, которые, вероятно, были уже мертвы, в океан. Они считали, что находка будет считаться незаконным уловом. Такое решение рыбаков Компани называет «позорным», но отмечает, что некоторые данные можно почерпнуть и из фотографий. В частности, близнецы умерли вскоре после рождения, потому что их хвост, который необходим дельфинам для плавания, ещё не окреп.

Как сообщал БИЗНЕС 8 июня, бегавший по Оболони раненый лось переплыл через Днепр на Левый берег. Ранее НБУ ввёл в обращение новую монету с редким зверем.