Главная / Мир

"В школу не приходи - будет мясо": учеников предупреждали о резне в Улан-Удэ (видео)

09:26 | 19.01.2018
Головна / Мир
"В школу не приходи - будет мясо": учеников предупреждали о резне в Улан-Удэ (видео)

Учеников школы в российском военном городке Сосновый Бор под Улан-Удэ, на которую было совершено нападение, предупреждали о готовящемся преступлении. Об этом сообщает bzns.media со ссылкой на  местную телерадиокомпанию "Тивиком".

Ей подробности  рассказал очевидец произошедшего. Этот комментарий опубликован на YouTube-канале СМИ.

"Девочка слала им в Viber, что не ходи в школу. Мальчики эти (нападавшие. - Ред.) сказали, предупредили, что "будет мясо". (Нападавший. - Ред.) ворвался в 23 кабинет и нанес топором троим ребятам и учительнице ранения. Их увезли", - сказала женщина.

По ее словам, у раненых повреждения головы и спины, а одной из пострадавших отрубили палец.

"Он из 9-Б ворвался в кабинет 7-А. Был (урок. - Ред.) русский язык и литература", - добавила свидетель.

Связанный с пропагандистским ресурсом Life Telegram-канал Mash пишет, что ученик девятого класса Антон Бичивин организовал нападение из-за плохой оценки.

"По предварительным данным, ученик 9-го класса Антон Бичивин организовал нападение на школу в Бурятии из-за двойки в четверти. Парень не сумел вытянуть русский язык. "Параша" означала автоматический недопуск к экзаменам. После этого Антон решил мстить", - сказано в сообщении.

Также сообщество привело показания ученицы, которая находилась в классе в момент нападения.

"Мы сидели на уроке, тут к нам ворвались и кинули бутылку. Она взорвалась, и шторы загорелись. Мы выбежали, девочку из нашего класса повалили и топором по голове дали несколько раз. Потом ещё одной девочке ножом по лицу дали. Это был кошмар!" - рассказала она.