Главная / Мир

В США не исключают ещё одной встречи Нуланд с Сурковым

18:16 | 16.01.2016
Головна / Мир
В США не исключают ещё одной встречи Нуланд с Сурковым

Переговоры были необходимы для обеспечения выполнения минских соглашений

Официальный представитель посольства Соединённых Штатов Америки (США) в Украине Джонатан Лалли заявил, что в посольстве не исключают ешё одной встречи помощника госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктории Нуланд и советника Президента Российской Федерации (РФ) Владислава Суркова. Об этом заявил г-н Лалли сообщил в субботу, 16 января, передаёт БИЗНЕС.ua

Цитата
Джонатан Лалли:
«Переговоры были конструктивными и предназначены для поддержки текущей работы стран в «нормандском формате» и трёхсторонней контактной группы».
Детали
В посольстве отметили, что встреча Виктории Нуланд в Владиславом Сурковым была частью усилий США по работе с Россией для обеспечения мер по выполнению минских соглашений.
Контекст
15 января американская межведомственная команда во главе с Викторией Нуланд встретилась с делегацией Владислава Суркова и обсудили ситуацию в Донбассе и необходимости полного выполнения минских соглашений.

Как сообщал БИЗНЕС, в ближайшее время канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд направят своих представителей в Украину и Россию для обсуждения ситуации в Донбассе. Ранее Госдеп США назвал переговоры Нуланд и Суркова конструктивными.