Главная / Мир

В США за майский разгон акции у посольства Турции арестовали охрану Эрдогана

10:11 | 16.06.2017
Головна / Мир
Фото с места события в Вашингтоне
Фото с места события в Вашингтоне

12 подозреваемых были идентифицированы на видеозаписи 16 мая

В США выдали ордера на арест 12 членов службы безопасности президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана: 9 охранников и еще 3 турецких полицейских. Об этом в пятницу, 16 июня, сообщает агентство AFP.

ЦИТАТА
Питер Ньюшем: 
Начальник полиции Вашингтона 
«В США, и, в частности, в округе Колумбия, мы показываем нашу способность мирно протестовать, это наше священное право. Нам не важны ваши взгляды, то, что вы поддерживаете или не поддерживаете».
ПОДРОБНОСТИ
Силовиков Эрдогана обвиняют в нападении на протестующих во время столкновений в Вашингтоне 16 мая. Как сообщил начальник полиции Вашингтона Питера Ньюшема, 12 подозреваемых были идентифицированы на видеозаписи от 16 мая, на котором видно столкновение между охранниками Эрдогана и участниками акции протеста возле резиденции посла Турции. В результате драки тогда 9 человек получили ранения.
Напомним, 16 мая в США охрана Реджепа Тайипа Эрдогана избила американцев, которые посмели быть несогласны с политикой турецкого правителя. Ранее сирийский художник изобразил изнаночную сторону мировой политики, где президент Турции Эрдоган предстал в образе бездомного беженца.