Главная / Мир

В Ватикане секретарь кардинала устроил гей-оргию с употреблением наркотиков

18:56 | 06.07.2017
Головна / Мир
В Ватикане секретарь кардинала устроил гей-оргию с употреблением наркотиков

После случившегося монсеньора Капоцци отправили в реабилитационный центр

Полиция обнаружила наркотики в квартире 50-летнего Луиджи Капоцци, который работает секретарем итальянского кардинала Франческо Коккопальмерио, главного советника Папы Римского. Об этом в четверг, 6 июля, со ссылкой на сообщение Iinforesist передаёт БИЗНЕС.

Факты
Жандармы пришли во дворец Ватикана, в котором находится квартира Капоцци, после жалоб кардиналов, живущих в этом здании. По их словам, по вечерам к Капоцци приходили подозрительные люди. Когда полицейские ворвались в квартиру, они застали участников гей-вечеринки с наркотиками.
Детали
Полиция сорвала гей-оргию в июне 2017 года, уточняет The Times. Полицейская операция прошла во дворце Конгрегации доктрины веры – отдела Ватикана, который среди прочего расследует случаи сексуального насилия в церкви.
Контекст
После случившегося монсеньора Капоцци отправили в реабилитационный центр Пия XI, где он прошел курс лечения от передозировки наркотиками. Затем секретарь кардинала на время отправился в монастырь, а сейчас вновь находится в госпитале в Риме.

Как сообщал БИЗНЕС 25 июня, Папа Римский Франциск призвал к миру в Украине. Ранее Папа Римский встретился в Ватикане с бойцами АТО.