Главная / Мир

В здании Минфина Германии нашли бомбу

20:41 | 15.03.2017
Головна / Мир
В здании Минфина Германии нашли бомбу

Свёрток с бомбой поступил по почте в отдел по работе с корреспонденцией

Полиция Берлина сообщила о том, что в свёртке, обнаруженном утром 15 марта в здании Министерства финансов (Минфина) страны, действительно оказалось взрывное устройство. Об этом в среду, 15 марта, со ссылкой на сообщение Русской службы ВВС передаёт БИЗНЕС.

Факты
По предварительной информации, бомба была самодельной. Она состояла из компонентов, которые как правило используются для производства пиротехники, и была спроектирована так, чтобы нанести серьёзные увечья тому, кто вскроет сверток.
Детали
В полиции не уточнили, есть ли у них уже подозреваемые в создании бомбы и её доставке в здание Минфина. Также полицейские не сообщили, усматривают ли в случившемся признаки терроризма. В самом Минфине происшествие комментировать отказались.
Контекст
О подозрительном свёртке сотрудники ведомства сообщили в полицию около 10:00 по местному времени. Он поступил по почте в отдел по работе с корреспонденцией. Прибыв в министерство, полиция эвакуировала часть здания. Однако саперам не удалось быстро установить, представляет ли сверток реальную угрозу. После этого его решили вывезти на специальный полигон для дальнейшего обследования, а эвакуированным сотрудникам ведомства разрешили вернуться на рабочие места.

Как сообщал БИЗНЕС 12 февраля, в Греции для обезвреживания бомбы времён Второй мировой эвакуировали 72 тысячи человек. Ранее в Германии подросток-террорист чуть не взорвал рождественскую ярмарку.