Главная / Мир

Великобритания отправила к берегам Сирии подводные лодки

07:39 | 12.04.2018
Головна / Мир
Тереза Мэй
Тереза Мэй

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй готова поддержать военные действия против режима Асада в Сирии без согласия со стороны парламента. Об этом сообщает BBC со ссылкой на свои источники, передаёт bzns.media.

По их данным, Мэй считает, что для предотвращения повторения химической атаки вблизи Дамаска ответные меры должны быть приняты в срочном порядке. Также она не хочет просить президента США Дональда Трампа откладывать удар из-за ее консультаций с парламентом.

При этом глава оппозиционной Лебористской партии Джереми Корбин требует от правительства вынести вопрос участия Великобритании в ударе по Сирии на голосование в парламенте.

В то же время, The Telegraph сообщает, что Мэй приказала британским подводным лодкам подойти к Сирии на расстояние ракетного выстрела и быть готовыми к ударам по режиму Асада, которые могут начаться уже в четверг вечером.

Издание также сообщает, что премьер отозвала министров с пасхальных каникул и созвала экстренное заседание правительства, на котором обсулят возможное нанесение удара по Сирии.